Nocturnal Culture Night
02.09.-04.09.22
Vorbericht



Nun schon zum 15. Mal findet das Nocturnal Culture Festival im Kulturpark Deutzen bei Leipzig statt. Dabei sind Bands die sich sehen lassen können und eine Menge Unterhaltung versprechen, wie z.B. NITZER EBB, HENRIC DE LA COUR, LEATHER STRIPund viele mehr. Außerdem wird es endlich wieder Lesungen sowie eine Aftershow Party geben.
Also schnell Karten sichern und auf gehts nach Deutzen!





Lineup:

A Projection
Alice Gift
Alvar
Amnistia
Art Abscon
Ashbury Height
Battle Scream
Black Nail Cabaret
Bon Harris
The Cassandra Complex
Cat Rapes Dog
Corde Oblique
Days Of Sorrow
Der Arbeiter
Diorama
Dive
E-Craft
Eklipse
The Eternal Afflict
Fix8:Sed8
F.O.D.
Forced To Mode
Frank The Baptist
Girls Under Glass
Gulvoss
Henric De La Cour
In Mitra Medusa Inri
Instant Lake
Je T´aime
The Joke Jay
Kadeadkas
Kiew
Klimt 1918
Leather Strip
The Lust Syndikate
MARS * M.I.N.E
Midge Ure
Midreda
Mono No Aware
Nao Katafuchi
Nichts
Nitzer EBB
NZ
Piston Damp
Rabia Sorda
The Saint Paul
S.K.E.T.
St.Michael Front
Sandow
Schramm
Selofan
Sieben
SITD
This Can Hurt
Tilly Electronics
Torul
Trilogy
Vrimuot
Whispers In The Shadow


Berichte und viele Bilder vergangener NCNs könnt ihr übrigends hier bei uns finden:
Nocturnal Culture Night 2008
Nocturnal Culture Night 2009
Nocturnal Culture Night 2010
Nocturnal Culture Night 2011
Nocturnal Culture Night 2012
Nocturnal Culture Night 2013
Nocturnal Culture Night 2014
Nocturnal Culture Night 2015
Nocturnal Culture Night 2016
Nocturnal Culture Night 2017
Nocturnal Culture Night 2018
Nocturnal Culture Night 2019


Amphibühne

Datum Auftrittszeit Bandname
02.09.2022 15.00 Uhr Einlass
16.30 Uhr Schramm
17.45 Uhr Ashbury Heights
19.45 Uhr M.I.N.E
22.25 Uhr Henric De La Cour
03.09.2022 10.30 Uhr Einlass
12.20 Uhr Piston Damp
13.40 Uhr This Can Hurt
15.20 Uhr Torul
17.30 Uhr NZ
19.45 Uhr SITD
22.15 Uhr Midge Ure
04.09.2022 11.00 Uhr Einlass
13.40 Uhr F.O.D.
15.15  Uhr Gulvoss
17.30 Uhr The Cassandra Complex
20.45 Uhr Nitzer Ebb

Waldbühne

Datum Auftrittszeit Bandname
02.09.2022 15.00 Uhr Einlass
15.30 Uhr Trilogy
17.00 Uhr The Joke Jay
18.50 Uhr The Eternal Afflict
21.00 Uhr Cat Rapes Dog
03.09.2022 10.30 Uhr Einlass
13.00 Uhr The Saint Paul
14.30 Uhr In Mitra Medusa Inri
16.25 Uhr Whispers In The Shadow
18.30 Uhr Diorama
21.00 Uhr Girls Under Glass
04.09.2022 11.00 Uhr Einlass
12.00 Uhr E-Craft
13.00 Uhr Battle Scream
14.20 Uhr Rabia Sorda
16.15 Uhr Leather Strip
18.55 Uhr Forced To Mode

Parkbühne

Datum Auftrittszeit Bandname
02.09.2022 15.00 Uhr Einlass
16.00 Uhr Nao Katafuchi
17.00 Uhr Sandow
18.50 Uhr Alvar
21.00 Uhr Klimt 1918
03.09.2022 10.30 Uhr Einlass
11.50 Uhr Kadeadkas
13.00 Uhr Instant Lake
14.30 Uhr Alice Gift
16.25 Uhr Nichts
18.30 Uhr A Projection
21.00 Uhr Black Nail Cabaret
23.50 Uhr Bon Harris
04.09.2022 11.00 Uhr Einlass
12.00 Uhr Tilly Electronics
13.00 Uhr Je T`aime
14.20 Uhr Days Of Sorrow
16.20 Uhr Frank The Baptist
19.25 Uhr Selofan

Kulturbühne

Datum Auftrittszeit Bandname
01.09.2022 19.00 Uhr Einlass
20.15 Uhr Amnistia
21.25 Uhr Mildreda
22.15 Uhr Fix8:Sed8
23.40 Uhr DJ Team Strange
02.09.2022 15.00 Uhr Einlass
16.30 Uhr Vrimuot
17.45 Uhr Kiew
19.45 Uhr The Lust Syndikate
22.55 Uhr S.K.E.T.
00.00 Uhr DJ Mario, DJ Adler
03.09.2022 10.30 Uhr Einlass
11.20 Uhr Neun Welten
12.20 Uhr Eklipse
13.40 Uhr Mono No Aware
15.20 Uhr Der Arbeiter
17.30 Uhr MARS
19.55 Uhr Dive
00:45 Uhr DJ Tinko
04.09.2022 11.00 Uhr Einlass
12.20 Uhr St.Michael Front
13.30 Uhr Art Abscons
15.15 Uhr Corde Oblique
17.40 Uhr Sieben

Lesebühne

Datum Auftrittszeit Bandname
02.09.2022 15.30 Uhr Christian Von Aster
17.00 Uhr Tom Daut
03.09.2022 13.00 Uhr Christian Von Aster
14.30 Uhr Marcus Stiglegger
16.25 Uhr Sascha Lange
04.09.2022 13.00 Uhr Heike Schrapper
16.15 Uhr Tom Daut

Hier geht es zum Ticket Shop:
https://www.ncn-shop.de/ncn-festival/

Noch mehr Informationen bekommt Ihr auf der Seite zum Festival:

https://www.ncn-festival.de/

Dort gibts eine Anfahrtsbeschreibung und vieles mehr....